In Calice

Az. La Ciarliana

Az. Fattoria Svetoni

Az. Poliziano

Az. Barbicaia

Le Bèrne

“Arya” – Az. Manvi

 “Pagliareto” – Az. Lunadoro

Poliziano

“Pietra Rossa”- Az. Contucci

Az. La Ciarliana “Vigna Scianello”

Az. Contucci

Az. Il Macchione

Az. Poliziano “Asinone”

“In Violas” Cortona D.O.C. – Az. Terre del Poliziano

“Mandrone di Lhosa” – Az. Terre del Poliziano

Chianti Classico Riserva D.O.C.G. – Az. Castello di Albola

Carmignano Riserva D.O.C.G. – Az. le Farnete

“Bolgherese” Bolgheri Superiore D.O.C.G. – Az. Di Vaira

“Le Stanze” – Az. Poliziano

Syrah – Az. Fabbrica

Brunello di Montalcino D.O.C.G. – Az. La Gerla

Prosecco Valdobbiadene D.O.C.G.

 Vernaccia di San Gimignano – Az. Palagetto

“Gemella” – Az. Bindella

Vermentino – Az. Fattoria Svetonu

Vino Rosato: “Sansy” – Az. De Ricci

Brunello di Montalcino – Az. Palazzo

“Damo” – Az. Montemercurio

“Vigna del Sorbo” – Chianti Classico D.O.C.G. Gran Selezione – Az. Fontodi

Nocio – Az. Boscarelli

Brunello di Montalcino – Az. Renieri

Le Caggiole – Az. Poliziano

“Flaccianello della Pieve” – Az. Fontodi

Bollicine in bottiglia

Felsina Brut

Baldetti Brut

Felsina Brut Blan de Noir

“Giorgi 1870” Gran Cuvée Brut Oltrepò Pavese Metodo Classico D.O.C.G. – Az. Giorgi

“Giorgi 1870” Classico Rosè – Az. Giorgi

“T.O.P. ZERO” Pas Dosè Oltrepò Pavese D.O.C. – Az. Giorgi

“Francesco I” Brut Franciacorta D.O.C.G. – Az. Uberti

“Edea” Blanc de Blancs Brut Franciacorta D.O.C.G. – Az. Mirabella

“Demetra” Extra Brut Millesimato 2012 Franciacorta D.O.C.G. – Az. Mirabella

“Sublimis” Riserva Dosaggio Zero Millesimato 2013 Franciacorta D.O.C.G. – Az. Uberti

“D0M” Riserva Dosaggio Zero Franciacorta D.O.C.G. – Az. Mirabella

“Quinque” Extra Brut Franciacorta D.O.C.G. – Az. Uberti

Tenuta Colombarola Gran Cuvée “Brut” – Az. Colombarola

“Cocchi” Pas Dosè Brut Nature – Millesimato 2014 Alta Langa D.O.C.G. – Az. Cocchi

“ZB” Conegliano Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. Extra Brut – Az. Zanotto

“Gran Cuvée Bianca Brut” – Az. Villa Rinaldi

“Imperiale Brut” – Az. Villa Rinaldi

“Barricaia Brut” – Az. Villa Rinaldi

Ferrari “Perlè”

Ferrari “Perlè Nero”

“La Sentinelle” Parigot Cremant de Bourgogne Extra Brut

Champagne in bottiglia

Leblanc-Collard Tradition Brut Premier Cru

Leblanc-Collard Réserve Brut Premier Cru

Vincent Renoir Tradition Brut Grand Cru

Francois Chaumont Blanc de Noirs Extra Brut Puisieulx Grand Cru

Vincent Renoir Réserve Brut Grand Cru

Chardonnet & Fils Blanc de Blancs Brut Grand Cru

Fernand Hutasse Brut Grand Cru

Dauby Blanc de Noirs Premier Cru

Jacques Rousseaux Tradition Grand Cru Brut

Lagille et Fils Carte Blanche Brut

Krug Grande Cuvée 168ème Edition Brut

Guillaime Phèlizot Tradition Brut

Bouquin-Dupont Extra Brut Grand Cru

Demière Ansiot Blanc de Blancs Grand Cru Brut

Waris-Hubert Lilyale Blanc de Blancs Grand Cru Dosage Zero

Waris-Hubert Estence Premiere Cru

Fallet-Gourron Blanc de Blancs Grand Cru Extra Brut

Bouquin-Dupont Vieille Vigne Extra Brut Grand Cru

Gerald Pierrard Brut Grand Cru Millesime 2005 Les Hautes Bauves

Duval-Leroy “Fleur de Champagne” Brut Premier Cru

Duval-Leroy “Femme de Champagne” Brut Grand Cru

Bianchi in bottiglia

Vermentino – Fattoria Svetoni

“Palagetto” Vernaccia di San Gimignano D.O.C.G. – Az. Palagetto

“Palagetto” Vernaccia di San Gimignano Riserva D.O.C.G. – Az. Palagetto

“Caccia al Palazzo” Vermentino Bolgheri D.O.C. – Az. Di Vaira

“Vigne Basse Vermentino Bianco” Colli di Luni D.O.C. – Az. Terenzuola

“Mattanto” Elba Ansonica D.O.C. – Az. Arrighi

“Gemella” – Az. Bindella

“Caduceo” – Az. Montemercurio

“Nysa” Az. Icario

“Fosso di Corsano” Colli di Luni D.O.C. – Az. Terenzuola

 “Papeo” – Az. Terre del Marchesato

“Enos I” Maremma Toscana D.O.C. – Az. Montauto

“Hermia” Vino in Anfora Az. Arrighi

Bianco di Fabbrica – Az. Fabbrica

“Rjgialla” Friuli Colli Orientali D.O.C. – Az. La Tunella

“Biancosesto” Friuli Colli Orientali D.O.C. – Az. La Tunella

“Malvasija” Venezia Giulia I.G.T. – Az. Skerk

“Vintage Tunina” Venezia Giulia I.G.T. – Az. Jermann

“Capo Martino” Venezia Giulia I.G.T. – Az. Jermann

“Flora” Alto Adige D.O.C. – Az. Girlan

“Piodilei” Langhe D.O.C. – Az. Pio Cesare

“Adarmando” I.G.T. Bianco dell’Umbria – Az. Tabarrini

“Luigi e Giovanna” Orvieto D.O.C. Classico Superiore – Az. Barberani

“I Fiori – Vermentino” Vermentino di Sardegna D.O.C. – Az. Pala

“I Fiori – Nuragus” Nuragus di Cagliari D.O.C. – Az. Pala

“Stellato” Vermentino di Sardegna D.O.C. – Az. Pala

“Capichera” I.G.T. Isola dei Nuraghi – Az. Capichera

“VT” I.G.T. Isola dei Nuraghi – Az. Capichera

“Santigaini” I.G.T. Isola dei Nuraghi – Az. Capichera

“Terraviva” Abruzzo Pecorino D.O.C. – Tenuta Terra Viva

“Ekwo” Abruzzo Pecorino D.O.C. – Tenuta Terra Viva

“Aternum” Trebbiano d’Abruzzo D.O.C. – Az. Talamont

“Trabocchetto” Pecorino Superiore d’Abruzzo D.O.C. – Az. Talamonti

“Bianco di Sei” Etna Bianco D.O.C. – Az. Palmento Costanzo

Chablis Tradition Domaine Dampt Frères

Bourgogne Hautes – Cotes de Nuits Domaine Alain Jeanniard

Chassagne-Montrachet Vielles Vignes Domaine Vincent & Francois Jouard

Riesling Trimbach

Gewurztraminer Trimbach

Santiago Roma Albarino

Chardonnay Vintner’s Reserve Kendall-Jackson

Viognier Napa Valley Freemark Abbey

Rosati in bottiglia

I.G.T. “Piet Rosè” – Az. Baldetti

I.G.T. “Donna Claudia” – Az. La Ciarliana

I.G.T. “SanSy” – Az. De Ricci

I.G.T. “Felice” – Fattoria Svetoni

“Caccia al Palazzo” Bolgheri Rosato D.O.C. – Az. Di Vaira

“Bocca di Rosa” I.G.T. Rosato dell’Umbria – Az. Tabarrini

“Rosè Fleury” Chateau Barbebelle Coteaux d’Aix-En-Provence

Bourgogne Hautes – Cotes de Nuits 2016 VIN ORANGE Domaine Alain Jeanniard

Rossi Toscani in bottiglia

Le Bèrne

Barbicaia

I Rami – Az. D&D

La Ciarliana

“Prugnanello” Az. Lunadoro

La Combàrbia

Dè Ricci

“Il Golo”  Az. Molinaccio

Fattoria Svetoni

Terra Antica

“Petaso” Az. Montemercurio

Manvi

Poliziano

Macchione

“Prugnolo” – Az. Boscarelli

“Sanguineto” – Az. Poderi Sanguineto

“Pagliareto” – Az. Lunadoro

Le Bèrne

La Combàrbia

La Ciarliana

Contucci

Pietra Rossa – Az. Contucci

Manvi

De Ricci

Fattoria Svetoni

Il Massaro – Az. D&D

“Messaggero” – Az. Montemercurio

Barbicaia

“La Spinosa”- Az. Il Molinaccio

Luteraia

Macchione

Poliziano

“Sanguineto”-  Az. Poderi Sanguineto

Boscarelli

“Vigna ‘Scianello” – Az. La Ciarliana

Contucci

“I Quadri” – Az. Bindella

“Sanguineto” – Az. Poderi Sanguineto

Macchione

SorAldo – Az. De Ricci

“La Poiana” – Az. Molinaccio

“Sotto Casa” – Az. Boscarelli

“Asinone” – Az. Poliziano

“Damo” – Az. Montemercurio

“Costa Grande” – Az. Boscarelli

“Il Nocio” – Az. Boscarelli

“Le Caggiole” – Az. Poliziano

“Vigne Basse Vermentino Nero” – Az. Terenzuola

“Il Vignone” – Az. Dè Ricci

“Polluce” – Az. Vinciarelli

Sangiovese di Fabbrica – Az. Fabbrica

Pinot Nero – Az. Montauto

“Dino” – Az. D&D

“Case Via” – Az. Fontodi

“Le Stanze del Poliziano” – Az. Poliziano

“Acciaiolo” – Az. Castello di Albola

“Girolamo” – Az. Castello di Bossi

“Corbaia” – Az. Castello di Bossi

Cabernet Franc – Az. Vignamaggio

“Flaccianello della Pieve” – Az. Fontodi

I vini della memoria:

Barsaglina – Az. Mannucci Droandi

Foglia Tonda – Az. Mannucci Droandi

Pugnitello – Az. Mannucci Droandi

Rosso di Montalcino D.O.C. – Az. Tricerchi

Rosso di Montalcino D.O.C. – Az. La Gerla

“Gauggiole” Rosso di Montalcino D.O.C. – Az. Castiglion del Bosco

Brunello di Montalcino D.O.C.G. – Az. La Gerla

Brunello di Montalcino D.O.C.G. – Az. Tricerchi

Brunello di Montalcino D.O.C.G. – Az. Castiglion del Bosco

Brunello di Montalcino D.O.C.G. – Az. Renieri

“Riserva gli Angeli” Brunello di Montalcino D.O.C.G. Riserva – Az. La Gerla

Brunello di Montalcino A.D. 1441 D.O.C.G. – Az. Tricerchi

“Fontodi” Chianti Classico D.O.C.G.

“Gherardino” Chianti Classico Riserva D.O.C.G. – Az. Vignamaggio

Castello di Albola Chianti Classico Riserva D.O.C.G.

“Berardo” Chianti Classico Riserva D.O.C.G. – Az. Castello di Bossi

“Monna Lisa” Chianti Classico D.O.C.G. Gran Selezione – Az. Vignamaggio

“Vigna del Sorbo” Chianti Classico D.O.C.G. Gran Selezione – Az. Fontodi

“Il Solatìo” Chianti Classico D.O.C.G. Gran Selezione – Az. Castello di Albola

“Caccia al Palazzo” Bolgheri Rosso D.O.C. – Az. Di Vaira

“Donna Olimpia 1898” Bolgheri Rosso D.O.C. – Az. Donna Olimpia 1898

“Campo alla Giostra” Bolgheri D.O.C. – Az. Donna Olimpia 1898

“Tarabuso” – Az. Terre del Marchesato

“Bolgherese” Bolgheri Rosso Superiore D.O.C. – Az. Di Vaira

“Millepassi” Bolgheri Rosso Superiore D.O.C. – Az. Donna Olimpia 1898

“Sassicaia” Bolgheri Rosso D.O.C. – Az. Tenuta San Guido

“Cartacanta” Montecucco D.O.C.G. – Az. Basile

Morellino di Scansano D.O.C.G. “Lhosa” – Terre del Poliziano

Orcia D.O.C. – Az. Atrivum

“Crano” Cortona D.O.C. – Az. Baldetti

Carmignano Riserva D.O.C.G. – Az. Le Farnete

“In Violas” Cortona D.O.C. – Terre del Poliziano

“Mandrone di Lhosa” Maremma Toscana D.O.C. – Terre del Poliziano

“L’Usciolo” Cortona D.O.C. – Az. Doveri

Rossi  in bottiglia

“Boccatone” Montefalco D.O.C. – Az. Tabarrini

“Campo alla Cerqua” Montefalco Sagrantino D.O.C.G. – Az. Tabarrini

Dolcetto d’Alba D.O.C. – Az. G.D. Vajra

Barbera d’Alba D.O.C. – Az. Andrea Oberto

Langhe Nebbiolo D.O.C. – Az. Cascina Alberta

Langhe Nebbiolo D.O.C. – Az. G.D. Vajra

“Giacone” Barbaresco D.O.C.G. – Az. Cascina Alberta

“Albe” Barolo D.O.C.G. – Az. G.D. Vajra

Barbaresco D.O.C.G. – Az. Pio Cesare

Barolo D.O.C.G. – Az. Pio Cesare

“Poggio Pelato” Oltrepò Pavese D.O,C. – Az. Tenuta Il Bosco

Lagrein Alto Adige D.O.C. – Az. Girlan

“Patricia” Alto Adige D.O.C. – Az. Girlan

“Trattmann” Pinot Nero Riserva Alto Adige D.O.C. – Az. Girlan

“RinaldiMaior” Vintage 2000 Amarone della Valpolicella D.O.C. – Az. Villa Rinaldi

“Arcione” I.G.P. Tre Venezie – Az. La Tunella

“Tre Saggi” Montepulciano d’Abruzzo D.O.C. – Az. Talamonti

“Lui” Colline Teramane Montepulciano d’Abruzzo D.O.C.G. – Az. Terraviva

Cannonau di Sardegna D.O.C. – Az. Pala

“Essentija” Isola dei Nuraghi I.G.T. – Az. Pala

“Assajè” Isola dei Nuraghi I.G.T. – Az. Capichera

“Nero di Sei” Etna Rosso D.O.C. – Az. Palmento Costanzo

“Contrada Santo Spirito” Etna Rosso D.O.C. – Az. Palmento Costanzo

Bourgogne Pinot Noir Domaine Alain Jeanniard

Morey-Saint-Denis Pinot Noir Domaine Alain Jeanniard

Pernand-Vergelesses Premier Cru “Ile de Vergelesses” Domaine Pavelot

Pommard “Les Noizons” Domaine Jean Luc Joillot

Vosne-Romanée “Les Chalandins” Domaine Vigot

Vosne-Romanée Domaine Richard Maniere

Vosne-Romanée “Aux Réas” Domaine A.F.Gros

Pommard “Les Rugiens” Domaine Jean Luc Joillot

Pommard Premier Cru”Les Petit Epenots” Domaine Jean Luc Joillot

Vosne-Romanée Premier Cru “Clos des Réas” Domaine Michel Gros

Echezeaux Grand Cru Domaine Vigot

Vosne-Romanée “Aux Réas” Domaine Francois Gerbet

Chateaux Laroque – Sant Emillon Grand Cru

Zinfandel Vintner’s Reserve – Kendall-Jackson

Birra Agricola Toscana

“Chiara” 0,33 cl American Pale – 5% Vol

“Vale” 0,33 cl Blonde – 5 % Vol

“Viola” 0,33 cl Belgian Strong Ale – 6,5 % Vol